Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.11.2020 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по Воскресенскому району предупреждает!

Источник: ОМВД России по Воскресенскому району

Тема мошенничества в последнее время особенно актуальна. Граждане упорно продолжают верить аферистам и попадаются на их удочку, в свою очередь, злоумышленники не дремлют и изобретают разнообразные способы обмана.

Распространены случаи, когда в дом к гражданам под видом социальных работников либо работников коммунальной службы проникают мошенники.

Полицейские предупреждают: нельзя пускать в квартиру незнакомых вам людей. Под видом какого-либо должностного лица какой-либо службы может действовать злоумышленник, именно поэтому необходимо сразу же внимательно изучить документы, предъявляемые незнакомцем.

Злоумышленники, представляясь, например, сотрудниками социальной службы, проникают в жилище к гражданам под различными предлогами. Некоторые мошенники, чтобы войти в доверие, предлагают дешевые товары, лекарства, материальную помощь или просят заполнить социальную анкеты, пройти опрос.

Также участились случаи телефонного мошенничества, например, владелец карты получает смс-сообщение, в котором сообщается, что его карта заблокирована. В сообщении обязательно присутствует телефонный номер, по которому нужно позвонить, чтобы получить детальную информацию о произошедшем. Когда жертва звонит, ей говорят, что в обслуживании карты произошел некий сбой, поэтому требуется ее перерегистрация. С этой целью нужно назвать номер карты, а также ее ПИН-код. Как только данная информация окажется в руках злоумышленников, деньги с карты исчезнут.

Будьте бдительными, остерегайтесь обмана!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5