22.07.2020 09:20 Среда

Отдел МВД по Воскресенскому району информирует Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Игла»

Источник: ОМВД России по Воскресенскому району

На территории Воскресенского района в период с 20 июля по 24 июля 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Игла».

Цель оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Игла» — выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также выявление лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции будет проводиться:

- проверка по месту жительства родителей, состоящих на учете в органах внутренних дел за употребление наркотических средств и имеющих несовершеннолетних детей, с целью пресечения фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков;

- проверка по месту жительства, учебы и работы несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН за немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, в том числе курительных смесей, алкоголя;

- отработка мест концентрации молодежи на предмет выявления правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную противоправную деятельность, употребление спиртных напитков, наркотических и токсических средств, в том числе курительные смеси. При выявлении несовершеннолетних в состоянии наркотического, токсического опьянения будут применяться к ним меры в соответствии с действующим законодательством, с последующим обследованием у врача-нарколога.

Обо всех фактах употребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними просьба сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по Воскресенскому району: 8(83163) 9-34-30 или 02.