Сведения о состоянии преступности на территории Воскресенского района за период 11 месяцев 2019 года
Анализ статистических данных о состоянии преступности на территории района показал, что за 11 месяцев 2019 года на территории района зарегистрировано 133 преступления, что на уровне прошлого года, за аналогичный период прошлого года – 133. Доля раскрытых преступлений от находящихся в производстве составила 82% (АППГ-77,8%).
Тяжких и особо тяжких преступлений на территории района за период 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 14 (АППГ – 18). Преступлений средней тяжести совершено 36 (АППГ – 40).
За период 11 месяцев 2018 года органами дознания МВД возбуждено производство по 86 уголовным делам, из них 61 уголовное дело направлено в суд с обвинительным актом (постановлением).
Органами следствия МВД окончено производством 19 уголовных дел, все уголовные дела направлены в суд.
Следственными органами СУ СК России по Нижегородской области окончено производством 6 уголовных дел, из них все уголовные дела направлены в суд с обвинительным заключением.
Иными органами дознания и предварительного следствия уголовные дела в суд не направлялись.
За анализируемый период времени органами предварительного расследования приостановлено производство по 32 уголовных дела, из них органами дознания МВД – 7, органами следствия МВД – 25.
За 11 месяцев 2019 года прокуратурой района выявлено 104 нарушения законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства, из них при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях – 68, при производстве следствия и дознания – 36. Отменено 58 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, отменено одно незаконное постановление о возбуждении уголовного дела.
В целях устранения нарушений законодательства в органы предварительного расследования направлено 16 требований об устранении нарушений федерального законодательства и 10 представлений об устранении нарушений законодательства. К дисциплинарной ответственности, за допущенные нарушения привлечено 15 должностных лиц органов предварительного расследования.
Прокурорскими проверками сообщений о преступлениях, незарегистрированных в установленном порядке, в том числе путем отказа в приеме и регистрации заявлений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия не выявлено.
Укрытых от учета преступлений, выявленных прокурором, в том числе в ходе изучения уголовных дел (приостановленных, прекращенных производством, оконченных с обвинительным заключением), путем принятия мер к выделению в отдельное производство и возбуждению уголовных дел, по фактам преступлений, связанным со сбытом, оружия и др., не имеется.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.