24.06.2019 16:45 Понедельник

В государственном учреждении выявлены нарушения коррупционного законодательства

Автор: А.С. Дахно
Прокурор района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере о противодействии коррупции в государственном учреждении.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, связанных с принятием мер по предупреждению коррупции и конфликта интересов.

Так, должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений не определены. Локальный акт, определяющий порядок уведомления о фактах коррупционных проявлений не принят. Журнал разъяснительной работы по противодействию коррупции не ведется. Анализ мероприятий по оценке коррупционных рисков не проводится. Сотрудничество с правоохранительными органами не осуществляется.

Так же был выявлен факт наличия конфликта интересов при осуществлении деятельности в государственном учреждении.

С целью предотвращения конфликта интересов проведено заседание комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов.

В этой связи прокуратурой района было внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. По результатам представления 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.