28.10.2020 15:03 Среда

Выявлены нарушения в сфере предоставления гражданам мер социальной поддержки

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления гражданам мер социальной поддержки в ГКУ «Центр занятости населения Воскресенского района».

В ходе проверки выявлен факт принятия решения о признании гражданина безработным и назначении пособия по безработице с нарушением установленного законодательством срока.

Кроме того, установлено, что сотрудниками центра занятости не в полной мере реализуются полномочия по осуществлению контроля за соблюдением работодателями законодательства о квотировании рабочих мест.

На имя руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.