Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.11.2020 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения трудового и лесного законодательства

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения трудового и лесного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере деревопереработки на территории района, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя имеется пункт переработки древесины, где создано 4 рабочих места.

Однако, в нарушение требований трудового законодательства специальная оценка условий труда на рабочих местах не проведена.

Кроме того, в нарушение требований Закона Нижегородской области от 02.10.2019 № 124-З «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Нижегородской области» в пункте переработки древесины в доступном для обозрения месте отсутствует необходимая информация о деятельности пункта переработки древесины и документация для предъявления контролирующим и правоохранительным органам.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.19 КоАП НО и ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1