Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.12.2020 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

На территории района в настоящее время проводится капитальный ремонт в двух многоквартирных домах, расположенных по адресам: р.п.Воскресенское, ул.Ленина, д.115 и р.п.Воскресенское, ул.Октябрьская, д.12.

В целях организации проведения работ по капитальному ремонту общего имущества указанных многоквартирных домов НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» заключен договор на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества указанных многоквартирных домов с ООО «Строительная компания Белинка».

По состоянию на 27.11.2020 капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по адресу: р.п.Воскресенское, ул.Октябрьская, д.12 выполнен в незначительном объеме, предстоит большой объем работ, отсутствуют строительные материалы в необходимом количестве. Кроме того, длительное время было прекращено проведение каких-либо работ в связи с отсутствием работников.

Несмотря на то, что сроки проведения капитального ремонта по договору не истекли, имеются основания полагать, что работы в рамках указанного договора могут быть не завершены в установленные сроки в связи с кадровыми проблемами, отсутствием необходимых материалов в достаточном объеме, что, в свою очередь, может являться препятствием в исполнении обязанностей по управлению многоквартирными домами, а также может привести к нарушению прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания в этих домах.

По результатам проверки руководителю ООО «Строительная компания Белинка» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13