Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.12.2021 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог.

Во 2 полугодии 2021 года выявлены факты нарушения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорог местного значения –отсутствие знака 1.23 "Дети" перед участками дорог, проходящими вдоль территорий детских учреждений или часто пересекаемыми детьми.

По результатам проверок главам администраций муниципалитетов внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых в удовлетворении требований прокурора отказано в связи с отсутствием финансирования на проведение работ. В связи с чем прокурором района в Воскресенский районный суд предъявлено 9 заявлений в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц к органам местного самоуправления об обязании установить дорожные знаки. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0