Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.04.2021 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения законодательства при изучении нормативной базы органов местного самоуправления района

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соответствия муниципальных правовых актов органов местного самоуправления района в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей федеральному законодательству.

В соответствии с требованиями законодательства муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.

Установлено, что Административный регламент исполнения администрацией одного из сельсоветов муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля не в полной мере соответствует требованиям законодательства в части перечня прав и обязанностей лиц, в отношении которых осуществляется муниципальный контроль и др.

Аналогичные нарушения выявлены в 11 муниципалитетах района.

На данные правовые акты принесено 11 протестов, по результатам рассмотрения которых нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1