Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.06.2021 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Воскресенского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Автор: А.А. Шабалин
И.о. прокурора района

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции организациями, осуществляющими деятельность на территории Воскресенского муниципального района.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

В ходе проверки установлено, что на одном из предприятий района в нарушение ст.13.3 указанного закона меры по предупреждению коррупции в должной мере с учетом вышеуказанных требований не принимаются, мероприятия по проверке законности использования имущества, анализ результатов проведенных мероприятий не проводятся, разъяснительно-профилактическая работа с сотрудниками предприятия по недопущению составления неофициальной, двойной отчетности, недопущению конфликтов интересов не ведется.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1