29.06.2021 16:08 Вторник

Выявлены нарушения законодательства об охране труда на муниципальном предприятии

Автор: И.А.Ульмова
Помощник прокурора района

В сфере охраны труда прокуратурой района в отчетном периоде выявлено 5 нарушений закона, внесено 2 представления об устранении нарушений закона (2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности).

Выявлены нарушения трудового законодательства в части охраны труда на муниципальном предприятии.

В ходе проверки установлено, что специальная оценка условий труда на муниципальном предприятии проводилась в 2015 году. В связи с тяжелым финансовым положением предприятия по истечении 5 лет специальная оценка

условий труда не проводилась.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ. Принимаются меры к устранению указанного нарушения.