14.07.2020 10:51 Вторник

Прокуратура Воскресенского района информирует.

Автор: А.С. Дахно
Прокурор Воскресенского района
Источник: Прокуратура Воскресенского района

Летний отдых 2020 года отмечен рядом особенностей, обусловленных санитарно – эпидемиологической обстановкой в районе и предъявляемыми дополнительными требованиями, направленными на сохранение здоровья отдыхающих.

Указанные обстоятельства обусловили запрет на открытие лагерей, в связи с чем, подростки местом своего отдыха часто выбирают водные объекты.

В соответствии со ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации родители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их здоровье. Во многих случаях трагических последствий удается избежать, если взрослые проявят осмотрительность и заботу.

С детьми целесообразно провести профилактические беседы, в том числе о безопасном поведении на воде. Необходимо контролировать места их пребывания, не допускать нахождения на водоемах без присмотра родителей (законных представителей). Следует исключать семейный отдых на водоемах, не оборудованных для купания.