Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.04.2021 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к весеннему половодью 2021 года

Источник: Сектор ГОЧС и МП администрации района

5 апреля 2021 года администрацией р.п. Воскресенское совестно с представителями 126-ПСЧ 28 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области и администрацией Воскресенского муниципального района проведен сход жителями п. имени Михеева по вопросам подготовки безаварийного пропуска весеннего половодья в 2021 года.

В целях подготовки безаварийного пропуска половодья в 2021 году на территории Воскресенского муниципального района на сходе с гражданами проработаны вопросы транспортного обеспечения населения посёлка им. Михеева, обеспечения жителей посёлка продуктами питания, медицинского обслуживания. Администрацией р.п. Воскресенское создан запас ГСМ для муниципальной пожарной автомашины в п. им. Михеева и двух мотопомп.

На постоянной основе организован мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки на территории района, по состоянию на 05.04.2021 уровень воды в реке Ветлуга по данным гидропоста, находящегося в р.п. Воскресенское, составляет 67 cм. над нулем поста. За прошедшие 24 часа уровень повысился на 1 см.

25.02.2021 года проведено заседание КЧС и ОПБ района на котором рассмотрен вопрос о готовности к безаварийному пропуску половодья в 2021 году. Определены маршруты эвакуации, транспорт и места размещения населения из населённых пунктов, попадающих в зоны возможного подтопления.

В ходе подготовки к паводку проведена проверка готовности пунктов временного размещения к приёму пострадавшего населения, транспортных средств, предназначенных для эвакуации, в том числе плавательных.

Для перевозки эвакуируемого населения спланировано 4 автобуса. Размещение эвакуируемого населения запланировано в 3 пунктах временного размещения (Воскресенская СШ, Воздвиженская СШ, Глуховская СШ).

12.02.2021 проведена тренировка с органами управления и силами районного звена ТП РСЧС по теме: «Организация работы КЧС и ОПБ района, звеньев и служб территориальной и функциональных подсистем РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12