17.02.2020 13:17 Понедельник

О заключении договоров на обслуживание газового оборудования

Источник: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области

Согласно Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2008 №549 (далее – Правила поставки газа), абонент (абонент – физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, или юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового далее – ВДГО) и (или) внутриквартирного (далее – ВКГО) газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и (или) ВКГО.