19.05.2022 19:55 Четверг

Посевная в полном разгаре

Как известно, весна – это горячая пора для людей, занимающихся сельским хозяйством. Посевная кампания должна пройти в оптимальные сроки во всех хозяйствах района. Воскресенские хозяйства приступили к посеву в первой декаде мая, весенний сев идет в плановом режиме.

На 19 мая по району засеяно около 60% запланированной площади, это около 700 из 1300 запланированных гектар.

Активно работают СПК «Путь к новой жизни», СПК «Елкинский» КФХ Пироговой Т.Б.. Посеяли зерновые культуры, такие как овес и пшеница, а также однолетние и многолетние травы.

«К подготовке весенне-полевых работ хозяйства приступили еще осенью прошлого года, после уборки урожая. Готовили почву, ремонтировали технику, обновляли семенной материал, приобретали удобрения. Сейчас будем работать над сохранением урожая от вредителей, сорняков, надеемся на хорошую летнюю погоду своевременную уборку урожая осенью. Пока все идет в плановом режиме», — рассказал замглавы администрации, начальник Управления сельского хозяйства А.И.Сырцев.