12.08.2014 08:11 Вторник

Оперативка 12 августа 2014 года

10 августа состоялось празднование 400-летия р.п. Воскресенское и 85-летия Воскресенского района. Вместе с главой МСУ района П.А.Родиным и главой администрации района В.В. Приваловым с поздравлениями выступили прибывшие гости. Среди них депутат областного Законодательного Собрания, начальник ГЖД Лесун А.Ф., министр культуры Нижегородской области Горин С.А., Епископ Городецкой и Ветлужской Епархии о. Августин, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Подовинников М.Ю., депутат Законодательного Собрания Аристова В.А., научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Журавлева Л.В., глава администрации Краснобаковского муниципального района Смирнов Н.В., председатель областного объединения ветеранов Чернобыля Запорожской области Пегов Е.М.

10 августа состоялось празднование 400-летия р.п. Воскресенское и 85-летия Воскресенского района. Вместе с  главой МСУ района П.А.Родиным и главой администрации района В.В. Приваловым с поздравлениями выступили прибывшие гости. Среди них: Депутат областного Законодательного Собрания, начальник ГЖД Лесун А.Ф., министр культуры Нижегородской области Горин С.А., Епископ Городетской и Ветлужской Епархии о. Августин, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Подовинников М.Ю., депутат Законодательного Собрания Аристова В.А.,   научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Журавлева Л.В., глава администрации Краснобаковского муниципального района Смирнов Н.В., председатель областного объединения ветеранов Чернобыля Запорожской области Пегов Е.М.  К всеобщей радости, праздник прошел без происшествий. Из плюсов можно отметить насыщенную программу: было на что посмотреть как взрослым, так и детям, каждый нашел что-то близкое себе по духу.

Праздник не был сосредоточен в одном месте, его можно было встретить в разных уголках райцентра. Например, на стадионе Воскресенской СОШ. Обо всем подробно рассказал  специалист по спорту администрации района А.И. Грибин: «В рамках празднования Дня поселка прошли соревнования по мини – футболу и пляжному волейболу. 1-е место по мини-футболу заняла команда из с. Воздвиженского. В пляжном волейболе 1 место заняли гости из г. Семенов.

В ЦКД в этот день проходил турнир по шахматам. 1-е место занял наш неизменный лидер Александр Маслов.

В межрайонном фотокроссе посвященном памяти В.Андрианова победителями стала команда из Варнавино «Добрые шнурки в стакане».

Ярмарка «Сельское подворье» играла яркими красками. Впечатлениями поделился начальник управления сельского хозяйства администрации района А.И. Бочков: «В ярмарке «Сельское подворье» приняли участие сельские администрации и те, кто содержит личные подсобные хозяйства. Ярмарка проводилась для того, чтобы выявить лучшие сельские подворья нашего района. Участники соревновались в трех номинациях: первая – «Лучшие личные подсобные хозяйства по производству молока и мяса» (в ней победителем стал Сорокин Ю.Н. (д.Асташиха ) второе место Егорова С. Н. (д. Большое Поле) и Ремезова Е.А. (р.п. Воскресенское) третье место поделили сразу четверо участников: Бутылин В. В. (д.Чихтино), Рыжакова В. Г. (д.Б.Иевлево), Смирнова Е. В. (д.Большое Поле), Тришина С. Н. (д.Сухоборка)). В номинации «Успешное развитие овощеводства в личных подсобных хозяйствах»: 1 место — Шилкина И. Л. (д.Безводное), 2 место -Мешкова Р. Г. (д.Капустиха), 3 место Великанова Т. И. (п.Красный Яр).

В номинации «Успешное развитие пчеловодства»: 1 место занял Шубин В. Б. (с.Староустье), 2 место жури присудили Баранцевой Ж. Р. (д.Егорово).

Хочется отметить, что к ярмарке все подготовились хорошо, у каждой администрации, личного подсобного хозяйства была своя изюминка.

На площади Ленина прошли выставки фотографий под названием «Мой дом, мой край, моё Отечество» и «Праздник во все времена», букетов «Красота живет повсюду».

В ходе благотворительной акции   «Лавка радости» собрано около 4 тыс.рублей. Все деньги пойдут нуждающимся детям. В Беляевском парке прошла акция «Фото-сушка», суть ее состояла в том, что каждый мог придти отдать свою фотографию и выбрать любую понравившуюся себе. Обмен прошел успешно. Организаторами акций выступил Сектор молодежной политики и спорта.

Во время вечерней программы были подведены итоги конкурсов. Были награждены семейные пары, которые в этом году отмечают «Серебренную свадьбу». Был организован замечательный концерт силами работников ЦКД и Нижегородского ансамбля народной песни «Любава». Ну и конечно много положительных эмоций оставил праздничный фейерверк «Магия огня» и «Фаер-шоу».