03.10.2016 16:37 Понедельник

ВОЛШЕБСТВО НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

27 сентября в "Граде Китеже" отмечали День туризма и  день открытых дверей. И делали это с большим размахом.

Сотрудники музейно-туристического комплекса посетили шесть школ Воскресенского района Воскресенскую, Галибихинскую, Глуховскую, Богородскую, Владимирскую, Воздвиженскую, а это более 120 человек (и не по одному классу!), в самом МТК целый день работали интерактивные площадки, представляющие ребятам различные виды туризма.
Это познавательный туризм, и отдельное его направление — фольклорно-сказочный, активный паломнический, и экологический туризм. Отдельное место заняли уникальные мастер-классы по игре на билах (плоских колоколах).