Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.05.2017 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести с оперативки от 29 мая 2017 года

Автор: С.Яблокова

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

На 29 мая в районе установился 2 класс пожарной опасности. По сравнению с прошлым годом в районе зафиксирован рост пожаров. В большинстве случаев причинами пожара является несоблюдением правил пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ, пожар – это не случайность, от которой никто не застрахован. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Будни Водоканала

Директор МУП ЖКХ «Водоканал» Андрей Владимирович Тырышкин рассказал о буднях своего предприятия. По данным директора, в с.Владмирское по улице Первое Мая заменены 125 метров трубы центрального водопровода и произведен монтаж двух колодцев, 30 метров трубы заменено в д.Безводное, 85 метров – в р.п.Воскресенское по ул.Сахарова. В ближайших планах Водоканала стоит замена водовода длиной 200 метров в д.Галибиха. Кроме этого, в населенных пунктах Знаменское, Левиха и Благовещенское заменены глубинные насосы, а в д.Асташиха обустроен новый подвод водопровода к зданию детского сада.

Газ пущен

На прошлой неделе в д.Осиновка был осуществлен пуск газа. Уже радуются теплу 18 домохозяйств, 2 домохозяйства в настоящее время проводят перепланировку жилищ, поэтому газ к ним будет пущен по окончании ремонта.

Напомним, что жители д.Осиновка участвовали в программе поддержки местных инициатив  с проектом «Вода есть у нас, хотелось бы и газ», в рамках которой был построен распределительный газопровод высокого и низкого давления и газопроводы — вводы к жилым домам. Стоимость проекта составила 2 млн. 198 тыс.руб.

Будет региональный оператор

Заместитель главы администрации Вадим Евгеньевич Пайков на прошлой неделе принимал участие в совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Решить вопрос с мусором региональные власти планируют путем создания 9 региональных операторов по соответствующим зонам и введения единого тарифа на сбор и вывоз ТКО. Данную работу планируется завершить к началу 2019 года.

Кроме этого, в рамках совещания были озвучены основные вехи реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг». Так, до 01.08.2017 года на территории района  должен быть определен перечень объектов, подлещащих благоустройству, до 01.09.2017 г. необходимо утвердить региональную программу по благоустройству, а до 31.12.2017 г.  – муниципальную программу и заключить соглашения с собственниками объектов, которые включены в перечень.

Горячая пора для сельхозпроизводителей….

Сельхозпроизводители района продолжают пахать и сеять. Из плана в 2171 гектар зерновыми культурами уже засеяно 800 гектар. К настоящему времени завершен посев кукурузы на площади 60 гектар. Продолжается подготовка почвы для остальных посевов. С 26 мая скот выгоняется на пастбище, в связи с чем увеличился валовой надой молока и составил 6600 литров, что на 400 литров меньше, чем в прошлом году.

….и для выпускников школ

Прозвенели последние звонки, а это значит, что все школы перешли в режим полной готовности к сдаче выпускных экзаемнов. 29 мая выпускники 11 классов сдают информатику и географию. Учащиеся начальных классов учебный год уже завершили, остальные же  продолжают подводить итоги.

 «Я люблю тебя, жизнь…»

 23 мая 2017 года в Центре культуры и искусства г.о. Семеновский прошел смотр-конкурс песен среди хоров ветеранов северных районов Нижегородской области «Я люблю тебя, жизнь…», посвященный 90-летию со Дня рождения Эльдара Рязанова в рамках плана мероприятий депутата ЗС НО А.Ф.Лесуна. В номинации искусство вокала-ансамбль самодеятельный Народный хор Воздвиженского СДК (руководитель Полетаев В.Н.) получили Диплом «За искренность исполнения песни». В номинации искусство вокала – сольный исполнитель Медведева Ирина Владимировна(руководитель Иванкова А.А) получила Диплом «За эмоциональность и выразительность выступления».

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64