Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.02.2018 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Теннисистка из Ветлуги завоевала первое место на открытом Первенстве и Чемпионате Нижегородской области», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы поздравил с победой Ветлужскую спортсменку Екатерину Потанину.

26-27 февраля в Арзамасском Фоке проходит Открытое Первенство и Чемпионат Нижегородской области по настольному теннису «Спорт ЛИН».

«Сюда съехались спортсмены из разных районов и регионов России: Ветлуги, Дивеева, Петербурга, Перми и Смоленска. И в первый же день соревнований наша ветлужская звездочка Катя Потанина взяла золото в личном первенстве и серебро в парном турнире. Искренне рад за Екатерину, что она по-прежнему держит высокую планку и показывает стабильные результаты», — рассказал Артем Кавинов.

«Мы уже давно наблюдаем за успехами Екатерины. Прошлым летом нам удалось помочь ей принять участие в Первенстве России в Саранске и она привезла оттуда четыре медали, в том числе золото. Катя входит в резерв Параолимпийской сборной России. Сейчас она уже перешла по возрасту во взрослую категорию», — добавил депутат.

Он также отметил, что в июне в Саранске планируется провести Чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов ЛИН. И Екатерина намерена впервые в своей карьере принять в нем участие — до этого у нее были только юношеские соревнования, а это — уже взрослый турнир.

«Екатерина не бросает учебу и по-прежнему остается студенткой Ветлужского агротехникума. Здесь работает и ее тренер Сергей Козырев, во многом благодаря стараниям которого Екатерина имеет целую коллекцию призовых наград. Будем ждать новых побед», — подвел итог депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4