Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.01.2019 08:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о тарифах и нормативах накопления по обращению с ТКО

Автор: Е.Позднякова
Помощник главы администрации района

Правительство Нижегородской области постановлением от 26.12.2018 №905 утвердило нормативы накопления твердых коммунальных отходов(ТКО) на территории Нижегородской области.

Единый тариф на услугу регионального оператора ООО «Экостандарт» по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории 9 кластера утвержден решением региональной службы по тарифам и составляет 604,81 рублей за 1 куб.м. в год.

Нормативы накопления ТКО:

2,33 куб.м в год на одного проживающего в индивидуальном жилом доме;

0,10 куб.м в год на 1 кв. м жилого помещения в многоквартирном доме.

Исходя из утвержденных тарифа и нормативов, стоимость услуги в месяц составит:

117,43 рубля на одного проживающего в индивидуальном жилом доме;

5,04 на 1 кв. м жилого помещения в многоквартирном доме.

Указом Губернатора Нижегородской области от 26.12.2018 года №178 «Об установлении на территории Нижегородской области предельного уровня цены на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год» установлен пониженный коэффициент в размере 0,5 к цене на коммунальную услугу по обращению с ТКО, применяемой при расчете размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО для следующих категорий граждан, не получающих меры социальной поддержки в виде компенсации по оплате коммунальных услуг за счет средств федерального и областного бюджетов:

- семьи со среднедушевым доходом ниже установленной Правительством Нижегородской области величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, состоящие на учете в органах социальной защиты населения;

- одиноко проживающие пенсионеры, имеющие доход ниже 21674 рубля.

Также установлены норматив накопления ТКО для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По вопросам заключения договоров с региональным оператором ООО «Экостандарт» можно обратиться в договорной отдел: 8 (800) 222-86-69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

304