13.08.2019 15:28 Вторник

Выставка Земский доктор

Автор: Е. Позднякова
Помощник главы администрации района

10 августа в День 405-летия Воскресенского и 90-летие Воскресенского района во втором корпусе Краеведческого музея состоялось торжественное открытие экспозиции "ЗЕМСКИЙ ДОКТОР", посвященной истории медицины в Воскресенском районе и личности доктора Ивана Дмитриевича Щукина! На открытии присутствовали официальные лица, родственники И.Д.Щукина, люди, которые были с ним знакомы и гости района.

Эта экспозиция реализовалась, прежде всего, благодаря таланту и огромной работе кураторской группы: Ильи Смолина и Надежды Уткиной, а также при поддержке родственника Ивана Дмитриевича Щукина Сергея Ивановича Рогожкина.

После торжественного открытия, делегация проследовала к дому, где жил и принимал пациентов Иван Дмитриевич, чтобы установить памятную доску.