16.08.2019 15:41 Пятница

ВАМ РЕШАТЬ!

Автор: Е. Позднякова
Помощник главы администрации района

Министерство финансов Нижегородской области планирует распределить часть дотации на сбалансированность бюджетам муниципальных районов (городских округов) на 2020 год с учетом мнения граждан посредством голосования за социально-значимые проекты. Для этого от одного муниципального района (городского округа) принимается не менее двух, но не более пяти заявок на участие в отборе.

От Воскресенского района направлены заявки по трем проектам.

Проект №1 «ВОДА ВАЖНЕЕ ВСЕГО!» по капитальному ремонту систем водоснабжения в девяти сельсоветах:

Благовещенский (д.Асташиха),

Богородский (д.Задворка),

Владимирский (д.Лобачи, д.Пигалево),

Воздвиженский (д.Б.Поле, д.Б.Иевлево),

Глуховский (д.Глухово, д.Елкино),

Капустихинский (д.Капустиха, д.Чухломка),

Нахратовский (д.Марфино),

Нестиарский (с.Нестиары),

Староустинский (д.Игнатьево)

Проект №2 «Новый автобус – уверенность в пути!» на приобретение 6 автобусов ГАЗель Некст и 2 автобусов ПАЗ (на газомоторном топливе) для МУП «Воскресенское ПАП».

Проект №3 «Строительство уличного газопровода в д.Задворка»

С 1 по 15 сентября будет организован процесс проведения онлайн-голосования. Для этого необходимо зайти на сайт Минфина НО во вкладку «Бюджет для граждан» > «Вам решать» > «Перейти к голосованию». Там же можно посмотреть более подробную информацию о заявках.

Голосование за проекты осуществляется в системе электронного голосования участниками с использованием номера мобильного телефона участника на портале голосования с последующим вводом кода подтверждения, который поступит в виде СМС. Каждый житель Нижегородской области имеет возможность проголосовать за один проект из представленных. От каждого муниципального района (городского округа) будет выбран только один проект, набравший наибольшее количество голосов.

Переход на сайт Министерства финансов для голосования: Участие населения в модельном бюджете территории