Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.09.2019 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «37 000 первоклассников сядут за парты в регионе в этом учебном году»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы принял участи в открытии нового здания школы в Тонкино.

Артем Кавинов в День знаний посетил Тонкино Нижегородской области. Здесь в новом учебном году открылось новое здание школы.

«Для тонкинцев и для меня это большое и долгожданное событие, потому что прекрасно помню, как мы вместе с руководителями района, министром образования обсуждали, как ускорить включение в областную программу планов по строительству дополнительного здания школы. Рад, что получилось это сделать. Спасибо крепкой команде руководителей района, строителям и, конечно, педагогам, которые сегодня наполняют это новое пространство содержанием. Это был путь в три года, стоимость строительства порядка 255 млн рублей. Сегодня этот новенький дом знаний готов принимать учеников. Два этажа, 16 кабинетов, 400 ребят, у которых новенькие парты, современное учебное оборудование и свой спортивный стадион», — рассказал Кавинов.

Он вручил благодарственные письма депутата Госдумы тем, кто принимал активное участие в подготовке школы к новому учебному году, а также поздравил всех ребят с новым учебным годом.

«Всех ребят и родителей с праздником! Отличных оценок, новых идей и открытий школьникам. Вы здесь первые вам и устанавливать правила жизни в новом здании школы, чтобы и те, кто придет сюда через 10 лет чувствовали себя здесь также комфортно, также бы гордились своей школой, своим родным Тонкино!», — сказал Кавинов в своем выступлении.

Кроме этого, Артем Кавинов традиционно передал первоклассникам от регионального отделения «Единая Россия» персональные полисы страхования от несчастных случаев.

«Вручение полисов – уже стало доброй традицией. В новую школу в этом году пойдут 60 первоклассников, а всего в Тонкинском районе за парты сядут 78 первоклашек. А в целом в регионе 37 тысяч детей пойдут в 1 класс. Полисы – одна из возможностей позаботиться о самых младших учениках», — сказал депутат.

Он также напомнил, что на округе началось строительство новых школ в Варнавино на 500 мест и на 300 учеников в селе Хмелевицы городского округа Шахунья, завершается капремонт школы в поселке Сокольский. Кроме этого, идет строительство трех детских садов: в поселке Ветлужский Краснобакового района, в городе Бор и в Сормовском районе г. Нижнего Новгорода.

«Строительство детских учреждений — одна из самых важных новостей на территории. Есть потребность, значит, район развивается. И потребность сегодня есть. Будем стараться способствовать включению с этими планами в нацпроекты», — добавил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6