Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.05.2020 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Предварительно 3 512 нижегородских семей с 1 июня будут получать повышенное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы выделил несколько важных решений в общем пакете неотложных мер, обсуждаемых сегодня в парламенте.

Российские парламентарии в эти два дня намерены принять ряд актуальных законопроектов, которые требует оперативного решения. В частности вносятся изменения в закон «О государственных пособиях граждан, имеющих детей». Повышается в 2 раза размер пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет до 6 751 рублей.

«Завтра вместе с постановлением данные изменения уже будут приняты в окончательном третьем чтении. Предполагается, что в новом размере выплаты будут осуществляться уже с 1 июня. У нас в Нижегородской области эта мера поддержки коснется 3 512 семей. Напомним, что право на нее имеют неработающие родители, в том числе студенты», — рассказал подробности Артем Кавинов.

Также в пакете принятых мер решение по взаимоотношениям арендаторов и арендодателей. Представители малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшие в результате распространения короновирусной инфекции вправе требовать снижение арендной платы на срок до 1 года. А при отказе арендатора до 1 октября в одностороннем порядке отказаться от договора аренды и не возмещать убытки в виде упущенной выгоды.

«Это решение, которое в первую очередь направлено на поддержку малого и среднего бизнеса, а также покупателей. Стоимость аренды напрямую отражается на стоимости товаров и услуг», — сказал Кавинов.Депутат также обратил внимание, что в пакет мер поддержки включены и налоговые преференции для самозанятых и индивидуальных предпринимателей — не работодателей, наиболее пострадавших от ухудшения экономической ситуации.

«Предусматривается снижение размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период 2020 года до фиксированного размера 20 318 рублей», — добавил депутат.

Он также пояснил, что в пакете неотложных мер также есть решения по поддержке самозанятых, туристической отрасли и туристов, развития телемедицины, увеличения производства антисептиков, увеличение сроков уплаты штрафов для бизнеса, возможности переноса сроков экзаменов, упрощение проведения общих собраний жильцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2