Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.01.2021 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде по требованию транспортного прокурора устранены предпосылки возникновения аварийных ситуаций при выполнении полетов из аэропорта Стригино

Источник: Нижегородская транспортная прокуратура

Нижегородская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности полетов.

Установлено, что на расстоянии менее 4 км от аэропорта Стригино в поселке Горбатовка городского округа Дзержинск Нижегородской области расположена антенная опора АО-7, световое освещение (ночные маркировочные знаки) на которой в нарушение части 1 статьи 51 Воздушного кодекса Российской Федерации находилось в неисправном техническом состоянии. Это создавало угрозу безопасности полетов, могло повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций с причинением вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

По представлению прокурора, внесенному в целях устранения нарушений закона, необходимые меры арендатором опоры — ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» приняты не были, что потребовало обращения в суд с заявлением об обязании восстановить ее освещение.

Судом позиция прокурора признана обоснованной. В результате прокурорского вмешательства нарушения, непосредственно влияющие на обеспечение безопасности полетов из аэропорта Стригино, устранены.

Виновное должностное лицо ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» привлечено к административной ответственности по части 6 статьи 11.3 КоАП РФ с назначением штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2