Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.10.2021 14:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк Победы торжественно открыт

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

В пятницу состоялось торжественное открытие Парка Победы в р.п. Воскресенское.

К сожалению, тяжелая эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекцией в районе, не позволила провести это событие более масштабно.

С приветственным словом к воскресенцам обратился исполняющий обязанности главы местного самоуправления В.Е. Пайков, призвавший жителей к бережному отношению к благоустроенным объектам: «Участие в данном проекте позволяет району выйти на новый качественный уровень современной городской среды в р.п. Воскресенское, создать комфортные условия для досуга населения, осуществить ремонт придомовых территорий многоквартирных домов. Убедительно призываю всех жителей и гостей района бережно относиться к обустроенным объектам».

Обновленный Парк Победы объединил в себе как функции места отдыха, так и места памяти об участниках военных конфликтов. Финансирование работ было осуществлено за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В парке появился мемориальный комплекс, в который вошли четыре основных элемента: монумент Неизвестного солдата, бюст герою Советского Союза Маргелову Василию Филипповичу, памятник воинам локальных конфликтов и памятник участникам Первой мировой войны. Обустроены дорожки и входные группы, установлены скамьи, урны, светильники, стела, пограничный знак, а также стенды с именами участников Первой мировой и Великой Отечественной войны, создана зона wi-fi, установлено видеонаблюдение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25