Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.10.2021 10:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В д. Курдома защебенили дорогу

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

В д.Курдома защебенили дорогу

Дорога по данной улице долгое время находилась в непроезжем состоянии. В межсезонье всегда было очень грязно, поэтому жители обратились к депутатам местного сельсовета с инициативой о щебенении дороги на данной улице, последние инициативу поддержали, сотрудники администрации Богородского сельсовета подготовили необходимые документы и направили в Министерство внутренней и региональной политики области, где проект получил поддержку и необходимое софинансирование.

Местный житель д.Курдома Николай Мясоедов рассказал, что на машине он не ездит, а ходит пешком: «Я пешком по этой улице хожу, раньше яма на яме была, весной и осенью было грязно. Я не знаю, по какому проекту это делали, но ходить теперь стало хорошо».

Глава администрации Богородского сельсовета Ю.В.Боков: «В 2021 году мы выступили с данной инициативой, выиграли конкурс, определили подрядчика, которым выступило ООО ПМК «Воскресенская». В течение трех недель данный объект был выполнен. Общая протяженность защебененной дороги составила 900 метров, сумма проекта — один миллион 600 тысяч рублей. С жителей деньги не собирали, поскольку подрядчик выступил спонсором и внес за жителей необходимую сумму. На следующий год планируем защебенить подъезд к деревне за счет средств местного бюджета.

Кстати, в д.Курдома это уже третий проект. Первым проектом в данном населенном пункте было уличное освещение, вторым — установка детской площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3