Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.10.2021 11:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Богородское произведен ремонт трех муниципальных дорог

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

В с.Богородское жители приняли решение о щебенении дорог по улицам Первомайская, Мира и Комсомольская общей протяженностью 1 километр 100 метров. Это стало возможным в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Вам решать». Контракт был заключен с ООО ПМК «Воскресенская», был выполнен в течение трех недель.

Любовь Александровна Калашина проживает на улице Первомайская с.Богородское: «Весной, летом, осенью по нашей улице было невозможно проехать, на дороге были глубокие колеи. А сейчас все прекрасно. Зимой надеемся на хорошую расчистку. Фонари у нас горят, вечером на улице светло. Мы ходили в клуб на собрания, потом голосовали через телефоны, собирали голоса. Голосовали везде за нашу дорогу, чтобы как можно больше голосов набрать. В следующем году мы также активно поддержим все проекты, даже если они будут реализовываться не на нашей улице».

Василий Алексеевич Фурашов живет на улице Мира: «По улице Мира раньше была грунтовая дорога, после дождя по дороге ручьи текли, трактор застревал, не говоря уже о машине скорой помощи. Сейчас дорогу подняли и выровняли. Дожди прошли, состояние дороги после дождей не изменилось».

Дорога по улице Комсомольская ведет к школе, ранее она также была непроезжей, в настоящее время приведена в нормативное состояние, а асфальтированная часть дороги по данной улице будет отремонтирована в следующем году, но уже по другой программе. Уличное освещение на данной улице функционирует, убрана лишняя растительность.

Со слов Юрия Владимировича Бокова население в с.Богородское активно поддерживает такие проекты, участвует в субботниках. В планах администрации на будущий год сделать ограждение кладбище в д. Задворка и защебенить две дороги в таких населенных пунктах, как д. Докукино и д.Сухоборка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3