Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.11.2021 08:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревне Липовка отремонтирована местная дорога

Автор: С.Яблокова
помощник главы администрации района

В деревне Липовка по инициативе местных жителей была сделана дорога по улице Центральная протяженностью 500 метров.

В деревне Липовка по инициативе местных жителей была сделана дорога по улице Центральная протяженностью 500 метров. Кроме того, была установлена одна водопропускная труба. Это стало возможным благодаря участию в проекте "Вам решать". Проект обошелся в 1 миллион 640 тысяч рублей, выполнила его ООО ПМК «Воскресенская». Однако, проектом всю улицу охватить не удалось, требуется дальнейшее щебенение в оба конца улицы общей протяженностью 600 метров. С населения было собрано по одной тысяче рублей с хозяйства. Дальнейший ремонт у жителей уже запланирован на будущий год.

«Самое больное место д.Липовка — это дорога. Мы два года пытались войти в проект, получилось только на второй год – рассказала Ирина Юрьевна Дубова, глава Глуховской сельской администрации, — конечно, надо побольше сразу сделать, но у нас нет возможности софинансировать большие объемы работ из местного бюджета, поэтому приходится делать такими участками. В следующем году продолжим делать дорогу по улице Центральная, если поддержат жители».

Активно работал с жителями депутат Глуховского сельского совета, он же — председатель инициативной группы Александр Геннадьевич Феденев: «Мы очень стараемся сделать нашу сельскую жизнь немного лучше. Не знаю, так совпало или проект помог, но у нас в деревне в этом году купили четыре дома. Люди приехали и живут постоянно. Если потом еще появятся новые семьи, то точно скажу, что новая дорога привела к нам людей. Проект «Вам решать» позволяет сделать что-то дорогостоящее в деревне. Без таких проектов деревня не выживет».

Местный житель Александр Борисович Коровин каждый день ездит по новой дороге на работу, отмечая ее плюсы: «Однозначно, дорога стала лучше. Впереди зима, буксовать не будем. Теперь по ровной дорожке с ветерком можно ехать. Будем участвовать в этом проекте дальше».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15