Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.11.2021 08:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Красный Яр в рамках проекта «Вам решать» отремонтирована часть муниципальной дороги

Автор: С.Яблокова
помощник главы администрации района

В поселке Красный Яр в рамках проекта «Вам решать» отремонтирована часть муниципальной дороги

Жители п.Красный Яр до этого года ходили по улице Сухоборская поселка в резиновых сапогах, а машины оставляли на въезде в улицу, а все потому, что в дождливую погоду дорога превращалась в непролазную грязь. Проезжающие по дороге лесовозы также вносили свою лепту, оставляя после себя глубокие колеи. Данная дорога очень важная для населенного пункта, поскольку, служит своего рода центральной артерией, от которой отходят многочисленные сосуды – съезды на другие улицы поселка, такие как Производственная, Лесная, Озерная, Восточная, Гагарина. Общая сумма проекта составила 848 тысяч рублей, инициативный платеж за жителей внес местный предприниматель А.Н. Бочков. Работы были выполнены ООО ПМК «Воскресенская» на участке общей протяженностью 400 метров.

Здесь  активно поработала с жителями местный депутат Ольга Юрьевна Леонтьева: «Мы всегда работаем с главой администрации Ириной Юрьевной Дубовой в тандеме. В этом году сделали небольшой участок дороги, но очень важный. Уже сейчас жителям стало удобнее. Надеемся продолжить щебенение данной дороги в следующем году. Знаете, очень заманчиво привлечь 70% от стоимости проекта из областного бюджета на местную дорогу».

«На асфальт мы не рассчитываем, конечно. Но и за это большое спасибо, дорога ровнехонькая стала. Сможем теперь контейнер для мусора поставить, машина подъедет по хорошей дороге. И газовые баллоны нам подвезут поближе. Спасибо за дорогу. Готовы дальше активно работать», — благодарили Ирину Юрьевну Дубову местные жители Нина Владимировна Круглова и Зоя Михайловна Жомова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11