15.11.2021 13:40 Понедельник

Межпоселковому газопроводу высокого давления д.Задворка – д.Галибиха быть

Автор: С.Яблокова
помощник главы администрации района

В сентябре текущего года региональным правительством при поддержке депутатского объединения партии Единая Россия Законодательного собрания Нижегородской области нашему району были выделены дополнительные целевые финансовые средства на решение некоторых важных районных вопросов. Среди которых — проектирование межпоселкового газопровода высокого давления д.Задворка – д.Галибиха на сумму 2.4 млн.руб..

«Вопрос дальнейшей газификации района очень важен. Поэтому областные деньги были распределены, в том числе на проектирование газопровода д.Задворка – д. Галибиха, — рассказал глава местного самоуправления района Н.В.Горячев, — в настоящее время ПАО «Газпромгазораспределение Нижний Новгород» готовит технические условия на проектирование газопровода высокого давления по этому направлению. После получения технических условий ОКСА администрации района объявит конкурс на составление проектно-сметной документации».

Об уточнении сроков начала газифицикации д.Калиниха, п.Калиниха и д.Задворка в ПАО «Газпромгазораспределение Нижний Новгород» от администрации района направлен повторный запрос.