15.11.2021 13:28 Понедельник

В р.п. Воскресенское возможно появится новый автобусный маршрут

Автор: С.Яблокова
помощник главы администрации района

Администрация района совместно с поселковой администрацией реализует проект «Устройство маршрута «Автостанция- ФОК «Олимпия»-Автостанция». К настоящему времени в переулке Короленко и на улице Сахарова р.п.Воскресенское появились два заездных кармана и большое количество дорожных знаков. Подрядчиком выступает ООО ПМК "Воскресенская".

Глава местного самоуправления района Николай Валентинович Горячев пояснил, что запланированный маршрут начнет действовать в тестовом режиме уже в первом квартале будущего года. Далее будет проведен анализ и сделаны выводы.

Стоит отметить, целью этого маршрута является не только обслуживание посетителей ФОК «Олимпия», но и жителей всего микрорайона «Северо-Западный».

«Этот маршрут будет построен так, чтобы люди смогли поехать на нем на работу, ученики в школу, дети в детские сады. Кроме того, на нем можно будет съездить на обед и вечером вернуться домой, то есть в тестовом режиме автобус будет ходить по данному маршруту 4 раза в день», — рассказал Николай Валентинович.