Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.03.2021 09:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недопетая песня Василия Шукшина

Источник: Воскресенская центральная районная библиотека им.А.Н. Пайкова

26 февраля Воскресенской центральной районной библиотекой имени А.Н. Пайкова для группы дневного пребывания ГБУ «ЦСОГПВИИ Воскресенского района» проведен литературный час «Недопетая песня Василия Шукшина», посвященный творчеству писателя. Библиотекарь рассказала о жизни Шукшина, его родных и близких, самых значительных событиях жизни. Повествование сопровождалось показом презентации, фотографий, знакомством с книгами писателя из фонда библиотеки.

По своим произведениям Шукшин снял несколько кинофильмов. Это «Калина красная», «Печки-лавочки», «Живет такой парень» и др. Показаны фрагменты этих кинолент. Некоторые факты из биографии Василия Макаровича стали для слушателей настоящим открытием.

Его слова "Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание – не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком…", написанные за несколько месяцев до смерти, звучат для каждого как завещание.

Литературный час закончился обменом впечатлений о прочитанных рассказах, о масштабе личности Василия Шукшина, его самобытности и таланте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3