20.04.2021 16:31 Вторник

Конкурс «Лучшая муниципальная практика»

С 20 апреля начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Цель конкурса — выявить и распространить примеры лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области. Конкурс проводится по следующим номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения муниципальных образований Нижегородской области:

-«Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

-«Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

-«Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

-«Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»;

-«Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»).

В региональном этапе конкурса вправе участвовать городские и муниципальные округа, городские и сельские поселения.

Для участия претендентам необходимо направить конкурсные заявки в электронном виде и на бумажном носителе. Прием заявок участников конкурса осуществляется с 20 апреля по 20 июня 2021 г. по адресу: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 17 в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:48. Справки по телефону: 439-05-20 –Ванина Татьяна Евгеньевна.