Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.04.2021 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование жителей завершилось

Автор: С. Яблокова
Помощник главы администрации района

Воскресенский район активно участвует в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!», реализуемого на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Так, с 15 февраля по 15 марта можно было обратиться в сельские и поселковую администрации с предложениями об улучшении качества жизни в населенных пунктах района.

с 16 марта было необходимо проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф через портал «Госулуги» или по номеру телефона. В этом году именно голосование граждан определено ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов. В числе остальных критериев оценки проектов — социальная эффективность, готовность жителей принять непосредственное участие в реализации (нефинансовый вклад), а также инициативный платеж (от населения или спонсоров).

Всего от Воскресенского района была подана 31 заявка на участие в проекте. Активное участие приняли все муниципальные образования района. Максимально возможное количество заявок от сельсовета – четыре заявки. Лидерами по заявкам в районе стали Глуховская и Капустихинская администрации. Администрация р.п.Воскресенское подготовила одну заявку на сумму более 8 млн. руб. — ремонт автомобильных дорог на 9 улицах и переулках поселка.

15 апреля голосование за инициативы жителей по проекту «Вам решать» завершилось.

О результатах голосования рассказал заместитель главы администрации В.Е. Пайков: «23 заявки из 31 поданных набрали более 51 % проголосовавших жителей, это значит, что они набрали максимальное количество баллов по критерию «Уровень поддержки инициативного проекта по итогам онлайн-голосования со стороны жителей». Лидерами по удельному весу проголосовавших жителей стали проекты «Замена водонапорной башни в д.Большое Иевлево» – 101%, «Ремонт автомобильных дорог р.п.Воскресенское» – 98%, «Ремонт водопровода в д.Кладовка» – 95%, «Ремонт дороги в д.Соловьиха» – 90%. В рейтинге направлений самыми популярными среди воскресенцев стали «Наши дороги» и «Наша инфраструктура». Благодарю всех жителей за участие в голосовании, хотелось бы надеяться, что все наши проекты станут победителями и будут реализованы».

До 1 мая конкурсная комиссия определит инициативы-победители, и именно активность жителей станет решающим фактором. Работы будут выполнены в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18