Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.08.2021 14:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ешь вкусное, покупай местное

Ни для кого не секрет, что Воскресенский район позиционируется как район с большим туристическим потенциалом. Представители туриндустрии говорят о росте спроса на туристические услуги, кроме того, появился спрос на продукты питания местного производства, даже есть предложения со стороны турфирм провести в районе гастрономические туры, в рамках которых туристы могут попробовать и приобрести местные продукты. А попробовать, как говорится, есть что. Воскресенцы производят колбасы, сыры, молочные продукты, кондитерские изделия, травяные чаи. Кроме того, на память можно приобрести сувенирную продукцию, заказать очень вкусный натуральный мед. Со стороны местных производителей пищевой и сувенирной продукции также есть интерес в расширении круга своих покупателей.

Поэтому в целях сплочения покупателей, производителей и продавцов заместителем главы администрации района А.И.Сырцевым было инициировано проведение круглого стола между указанными лицами по вопросам взаимодействия в вопросах питания и реализации собственной продукции для туристов.

Были выработаны три перспективных пути для дальнейшего активного продвижения:

1. Развитие ярмарочной торговли в рамках событийного туризма.

Ярмарочная торговля будет организовываться в день проведения какого-либо мероприятия с привлечением большого потока туристов. Участвовать в ярмарочной торговле смогут индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане нашего района. Первые ярмарки могут состояться уже в сентябре текущего года.

2. Развитие стационарных специализированных мест продажи.

Здесь имеется в виду продажа продукции местных производителей через местные магазины, к примеру, посредством дизайнерского оформления определенного места для продажи.

3. Создание мобильных передвижных автолавок со стильным и узнаваемым дизайном.

Данные лавки планируется использовать как по выходным дням, так и в рамках событийного туризма. Эта ниша бизнеса остается в настоящий момент свободной, есть возможности для развития в этом направлении. По вопросам оказания консультационной помощи по данному вопросу можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района р.п.Воскресенское ул.Пушкина д.65, тел. +7(831)435-17-00 доб.3101 или 3102.

Подводя итоги, Андрей Иванович отметил, что начало деятельности по продвижению товаров местных производителей положено, для кого-то эта деятельность сможет стать новым бизнесом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27