14.09.2021 11:28 Вторник

О выступлении исполняющего обязанности Нижегородского транспортного прокурора

Автор: А.С. Михайлов
Исполняющий обязанности транспортного прокурора

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В преддверии празднования 300-летия образования прокуратуры России исполняющим обязанности Нижегородского транспортного прокурора 02.09.2021 проведена встреча со студентами 2 и 3 курсов филиала, в ходе которой подробно рассказано об истории возникновения органов прокуратуры, их становления и развития.

Также в рамках мероприятия освещены вопросы профилактики железнодорожного травматизма, доведены правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры, опасности их пренебрежением.

Студентами учебного заведения прокурору задан ряд вопрос, в том числе касающихся компетенции надзорной деятельности органов транспортной прокуратуры.

По окончанию встречи исполняющий обязанности транспортного прокурора поздравил студентов и преподавателей ВУЗа с новым учебным годом.