02.09.2021 08:38 Четверг

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ "БОГАТЫРИ КИТЕЖА"!!!

Автор: А.Ю. Киреева
Специалист отдела экономики, прогнозирования и ресурсов

ГДЕ: Нижегородская область, село Владимирское, площадка перед МТК "Град Китеж" (ул. Советская, 47Б) Совсем недалеко от озера Светлояр!

КОГДА: 4 и 5 сентября, открытие фестиваля в 10.00

Фестиваль традиционной мужской культуры "Богатыри Китежа" в третий раз будет принимать гостей на площадке возле МТК " Град Китеж"!

4 СЕНТЯБРЯ ВАС ЖДУТ:

Показательные выступления по джигитовке и фланкировке. Что это? Приезжайте и все увидите сами!

Кто готов помериться силушкой молодецкой? Вас ждут задорные состязания, по настоящему мужские, в русской традиции! Для настоящих богатырей!

Игровая поляна с народными играми!

Демонстрация мастерства кузнечного, ткацкого, по стрельбе из лука! Каждый найдет себе что-то интересное!

Ну и конечно, много музыки, разной, веселой! Гусли, балалаечка, выступление фольклорных коллективов и даже "баттл" частушек 5 сентября!

ЯРМАРКА широкая изделий ручной работы, домашние сыры и колбасы, вкуснейшие пироги из печи, медок душистый воскресенский и многое другое!

Послушать героические былины и сказания? Или семинар по традиционному воспитанию "Отцы и дети"? Не надо выбирать, оставайтесь у нас и совмещайте приятное с полезным!

И подарок от нашего партнера МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ГРАД КИТЕЖ" И ОЗЕРО СВ…:

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МТК "ГРАД КИТЕЖ"!

А это означает свободное посещение белокаменного княжеского терема, расписанного по мотивам легенды о Граде Китеже, картинная галерея с репродукциями работ замечательной художницы Марины Новосельской и каждый час показ фильма "В краю легенд и преданий" о самых интересных местах и легендах Воскресенского района!

Живи в традиции! В русской традиции!

Ждем вас, гости дорогие! И друзей берите!

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

Посещение мероприятий допускается только при соблюдении масочного режима!

Внимание!! QR — коды НЕ нужны!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Проект реализуется при поддержке гранта АИС "Молодежь России"