06.09.2021 10:31 Понедельник

Услуги и льготы в сфере кадастра для людей с ограниченными возможностями

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Нижегородской области

Одна из основных задач экспертов Кадастровой палаты – это повышение качества предоставляемых государственных услуг для людей с ограниченными возможностями. Какие услуги и льготы предоставляются людям с ограниченными возможностями в сфере кадастра, рассказали специалисты Кадастровой палаты по Нижегородской области.

Офисы ведомства для приема-выдачи документов и предоставления услуг, оборудованы в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, где при личном обращении заявители с ограниченными возможностями обслуживаются вне очереди.

Для более комфортного обращения граждан предусмотрена возможность заказать необходимую услугу или документ онлайн. Для этого необходимо перейти на сайт Кадастровой палаты в раздел «Сервисы и услуги». Здесь можно заказать выписку из ЕГРН, справку или услугу не выходя из дома, в любое удобное время.

«Необходимость в удаленной работе во всех сферах стимулировало развитие онлайн-процессов при заключении сделок с недвижимостью. Это положительно сказывается на всех категориях граждан, обращающихся в Кадастровую палату. Онлайн сервисы помогают оперативно, качественно и без затраты времени получить необходимую госуслугу. Благодаря этому люди с ограниченными возможностями могут вести независимый образ жизни», – отметила директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Напоминаем, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I или II групп могут бесплатно вызвать специалиста Кадастровой палаты к себе на дом для подачи документов на государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственную регистрацию прав на него, а также на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Пригласить специалиста Кадастровой палаты на дом можно любым удобным способом:

– по телефону: 8 (831) 422-17-78, 8 (903) 906-53-53;

– на сайте Кадастровой палаты;

– лично в офисе приема-выдачи документов.