Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.01.2022 07:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Вам решать» в 2022 году

Стали известны итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Вам решать!». От Воскресенского района на конкурсный отбор было представлено 26 проектов из всех 11 поселений района.

Стали известны итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Вам решать!». От Воскресенского района на конкурсный отбор было представлено 26 проектов из всех 11 поселений района.

Победителями стали администрация р.п. Воскресенское, Благовещенская, Богородская, Владимирская и Воздвиженская сельские администрации.

От администрации р.п. Воскресенское прошел конкурсный отбор проект по ремонту дорог по улицам Пролетарская, Панфилова, Суворова, Белова, Добровольского, и Комсомольская в рабочем поселке Воскресенское.

От Благовещенской сельской администрации одержал победу проект по ремонту дороги по улице Полевая в деревне Асташиха.

От Богородской сельской администрации прошли конкурсный отбор 3 проекта. Это установка водонапорной башни в деревне Задворка, ремонт дороги по улице Главная в деревне Сухоборка, ремонт дорог по улицам Новая и Волошко в селе Докукино.

Во Владимирской сельской администрации в результате победы в конкурсном отборе станет возможным ремонт дороги по улице Культуры и подъездов к ней в селе Владимирское, в Воздвиженской сельской администрации — ремонт дорог по улицам Школьная и Молодежная в поселке Северный.

Куратором проекта инициативного бюджетирования «Вам решать» является заместитель главы администрации района В.Е. Пайков.

«По проектам 2022 года были изменены условия конкурсного отбора, в результате чего одним из первоочередных критериев отбора стали результаты онлайн-голосования жителей. Конкурсный отбор прошли те проекты, где количество проголосовавших составило более 300 жителей. Всего в голосовании за проекты 2022 года приняли участие 5100 человек, тогда как за проекты 2021 года всего 3559. Выражаю благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие в голосовании и способствовали организации его проведения. Благодаря активному онлайн — голосованию жителей за победившие проекты в район будет дополнительно привлечено с областного бюджета 9 миллионов рублей», — рассказал Вадим Евгеньевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21