11.11.2022 14:03 Пятница

Кратковременные перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм в Нижегородской области 17 ноября

17 ноября на РТС «Нестиары» (Воскресенский м.о.) и «Перевоз» с 10:00 до 16:00 (МСК) ожидаются кратковременные перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ).

Перерывы вещания ЦЭТВ возможны в населенных пунктах Бутурлинского м.о, Воскресенского м.о, г.о. Воротынский, Лысковского м.о., Спасского м.о. и г.о. Перевозский, принимающих сигнал с данных РТС.

В указанное время на РТС «Белогорка» также возможны приостановки вещания «Радио России».

Возможные приостановки трансляции связаны с проведением плановых работ и согласованы с вещателями.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для приема ЦЭТВ необходима антенна ДМВ-диапазона, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. Если телевизор этот стандарт не поддерживает, к нему нужно дополнительно подключить DVB-T2 – приставку.

Первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-1): Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург — 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM». На каналах Россия-1, Россия 24, «Радио России» и ОТР предусмотрена трансляция местных программ.

Второй мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-2): РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании в регионе можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.