07.12.2022 20:29 Среда

Экстренное предупреждение

Согласно экстренному предупреждению и модели развития обстановки (№ 855-20-3-3 от 07.12.2022г.), По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 8 по 10 декабря 2022г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду сохранятся сложные гололедно-изморозевые отложения.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,8)

возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможно обрушение слабоукрепленных ( в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, ограничение в функционировании аэропорта, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов (источник – сильное гололедно-изморозевое отложение)