Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.02.2022 11:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Барановский ФАП в этом году ждет новоселье

Полным ходом идет строительство фельдшерско-акушерского пункта в д.Бараново Владимирского сельсовета. Так происходит реализация национального проекта «Здравоохранение» и федеральной программы развития первичного медицинского звена.

ФАП сейчас располагается в здании, принадлежащем СПК «Путь к новой жизни», но в этом году переедет в новое здание.

По проекту, общая площадь медучреждения составит около 69 квадратных метров.

В сельском ФАПе откроют кабинет приема фельдшера-акушера, процедурный кабинет, санитарная комната и другие помещения. Кроме того, будет установлено все необходимое для работы оборудование и современная мебель.

О том, как проходят строительные работы, и что еще предстоит сделать, рассказал начальник Отдела капитального строительства и архитектуры администрации района Василий Николаевич Склемин: «Работы по строительству ФАПа ведутся в активном режиме. Здание ФАПа – модульное, возведено быстро. Уже вставлены пластиковые окна и двери. Кроме того, подведены водопровод и электричество. В ближайшие месяцы будет завершено благоустройство территории, осуществлена подсыпка территории песком, установлены противопожарная емкость и септик».

Данный ФАП будет обслуживать жителей семи населенных пунктов Владимирской администрации, а более чем 500 жителей будут иметь новые современные условия для получения медицинской помощи. Хотелось бы надеяться, что это послужит еще одним привлекающим фактором для привлечения молодежи в сельскую местность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10