Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.02.2022 16:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в Воскресенском районе будет сделано в асфальте почти 3 километра местных дорог в 5 поселениях

Об этом сообщил на оперативном совещании заместитель главы администрации района Вадим Евгеньевич Пайков: «В 2022 году в Воскресенском районе будет сделано в асфальте почти 3 километра местных дорог в 5 поселениях. Ремонт дорог станет возможным благодаря участию в государственной программе: «Развитие транспортной системы Нижегородской области», подпрограмме: «Капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них». Все объекты проходят тщательный отбор — из списка нуждающихся в ремонте дорог отбираются те, которые ведут к социально значимым объектам».

В региональное министерство транспорта и автомобильных дорог администрацией района уже направлены документы на ремонт дорог в р.п.Воскресенское по улицам Комарова и Белова, в деревне Быстрец по улице Быстрецкая, в селе Староустье по улице Школьная, в деревне Осиновка по улице Октябрьская, в селе Владимирское по улице Культуры, в селе Богородское по улице Комсомольская. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 2732 метра.

К работам планируется приступить с началом летнего сезона.

Известно, что сумма финансовых средств, направляемая на ремонт, составит 11 миллионов рублей, доля областного бюджета — 94%, местного – 6%.

Напомним, по данной программе в прошлом году было отремонтировано асфальтобетонное покрытие на 6 участках автомобильных дорог в 3-х поселениях района (в рабочем поселке Воскресенское, селе Глухово, деревне Большие Отары) на сумму 10 миллионов рублей. В 2020 году проведен ремонт дорожного полотна на 5 муниципальных дорогах (рабочий поселок Воскресенское, деревне Площаниха) на сумму также чуть более 10 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57