08.02.2022 08:43 Вторник

Стоп, суррогат

По инициативе главы местного самоуправления района Николая Валентиновича Горячева в Воскресенском районе организована телефонная горячая линия «Стоп, суррогат» по телефону 9-17-58, на которую каждый желающий может сообщить о точках продажи суррогатов алкоголя. Цель акции «Стоп суррогат» — борьба с продажей нелегального алкоголя и пропаганда здорового образа жизни.

Употребление алкоголя — масштабная проблема. Статистика показывает, что в современном мире от пагубного воздействия алкоголя умирает почти три миллиона людей. И большинство погибают именно от контрафактных спиртных напитков.

Горячая линия будет работать с 14 февраля по 14 марта. Также можно сообщать о незаконных торговцах алкоголем и суррогатом в социальной сети Вконтакте, отправив сообщение Вконтакте https://vk.com/public167089136. Анонимность гарантируется.