Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.08.2022 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья из Воскресенского района получит жилье в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Впервые наш район участвует в этой государственной программе по строительству жилья. В этом году сделана проектная документация на два дома, на строительство одного из которых конкурсные процедуры уже проведены, определен подрядчик – индивидуальный предприниматель Е.А.Варнаков.

Строители уже приступили к работе – на улице Родионова в р.п.Воскресенское вырыт котлован для строительства одного из домов. К ноябрю планируется все работы завершить.

Строительство финансируется из бюджетов трех уровней: федеральный бюджет оплатит 96% от общей стоимости, региональный 4% и местный 1%. Общая стоимость жилого дома составит 4 миллиона 437 тысяч рублей.

«Для района важно участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Доступное и комфортное жилье является одним из важнейших факторов закрепления кадров на селе. Эта программа направлена на то, чтобы для жителей, в том числе молодежи, только получившей образование, создать комфортные условия жизни в селе. Люди должны быть заинтересованы в том, чтобы возвращаться в сельскую местность. Дело не только в заработной плате, нужны и жилищные условия» — рассказал глава местного самоуправления района Н.В.Горячев.

Дом, построенный на улице Родионова, получит работник сферы образования, который будет обязан отработать на прежнем месте работы не менее пяти лет. Кстати, участвовать в программе могут не только специалисты из бюджетной сферы, но и люди, работающие на производстве и в сельском хозяйстве. Главным условием является софинансирование со стороны работодателя в размере 1 % от общей стоимости дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26