Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.08.2022 15:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В р.п.Воскресенское строится 5 двухквартирных домов для детей-сирот.

В районе продолжается системная работа по обеспечению жильем детей-сирот за счет федеральных и региональных средств. За прошлый год «квадратными метрами» обеспечили 12 человек, для них были закуплены квартиры на вторичном рынке, 11 сирот станут новоселами в этом году. Из них 10 поселят в новых двухквартирных домах, расположенных на улице Спортивная р.п. Воскресенское. Для одного ребенка будет закуплена квартира на вторичном рынке.

Несмотря на то, что готовность объектов на сегодняшний день составляет всего 25%, объекты планируется ввести в эксплуатацию осенью текущего года.

У строящихся домов есть свои преимущества перед квартирой. Одно из главных — это возможность для расширения. Ведь вместе с жилым помещением детям-сиротам передается земельный участок площадью около 5 соток. По проекту одна стена у жилого помещения глухая — без окон и без дверей, к ней можно пристроить жилое помещение. Внутри будет кухня, прихожая, санузел и жилая комната.

Глава местного самоуправления района Н.В.Горячев на прошлой неделе провел оперативное совещание прямо на стройке.

«Берем на особый контроль темпы строительства жилых помещений для детей-сирот. Со следующей недели начинаем проводить еженедельный контроль хода работ», — рассказал Николай Валентинович, — вопрос с подведением коммуникаций уже решен – водопровод подключен, канализация у каждого дома будет индивидуальная, помещения будут газифицированы, когда будет завершено строительство. В ближайшее время будет построена новая линия электропередач. Дорога будет сделана за счет поселкового бюджета».

Для жилых помещений предусмотрена минимальная отделка: будут поклеены обои, постелен линолеум, в санузле установлены унитаз и раковина, на пол положена плитка. Запланирована установка натяжных потолков.

Стоимость одного двухквартирного дома составляет 4 миллиона 120 тысяч рублей, площадь одного жилого помещения – 30 квадратных метров. Подрядчиком выступает индивидуальный предприниматель В.А.Смирнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66