14.03.2023 12:55 Вторник

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня и вечером 14 марта 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/с, гололед с сохранением в первую половину ночи 15 марта. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных конструкций, крыш зданий, падением деревьев. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Увеличивается вероятность возникновения ЧС, обусловленных заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения, с нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб и увеличением количества ДТП.