09.10.2019 15:18 Среда

Анализ пожаров на территории Воскресенского муниципального района по состоянию на 9 октября 2019 года

Источник: 126-ПСЧ ФПС ФГКУ «28 отряд ФПС по Нижегородской области» Сектор ГОЧС и МП администрации Воскресенского муниципального района

С начала года в районе зарегистрировано 52 пожара. В огне погибли два человека. Основными причинами возникновения пожаров с наступлением осенне-зимнего периода является неисправность печей и дымоходов, нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а так же правил эксплуатации электрических сетей и бытовых электроприборов. Ежегодно с наступлением холодов увеличивается количество таких пожаров из-за увеличения нагрузки на электросеть и бытовые электроприборы.

Сотрудники 126-ПСЧ рекомендуют с началом отопительного сезона проверить состояние печей и дымоходов, исправность электрооборудования, нагревательных приборов и установить автономные пожарные извещатели — один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара.