30.07.2019 16:47 Вторник

Уважаемые работники Горьковской магистрали! Поздравляю вас с нашим праздником – Днём железнодорожника!

Автор: А. Ф. Лесун, депутат Законодательно Собрания Нижегородской области, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

День железнодорожника – первый профессиональный праздник в истории России, он отмечается с 1896 года. Этот факт лишний раз свидетельствует о величайшей ценности труда железнодорожников для государства. Железнодорожное сообщение связывает воедино экономическое пространство страны, укрепляет её обороноспособность.

Сегодня работники железнодорожного транспорта, как и многие поколения их предшественников, обеспечивают безопасные и комфортные условия для пассажиров, своевременную доставку и сохранность грузов.

Работа на стальной магистрали – это дело ответственных, стрессоустойчивых, мужественных и глубоко знающих своё дело людей. Благодаря вашему добросовестному труду, самоотдаче, непрерывному обучению железнодорожный транспорт функционирует чётко и бесперебойно. Особую благодарность мы выражаем ветеранам-железнодорожникам – тем, кто научил нас трудиться на совесть, не жалея сил и энергии.

В этот прекрасный праздник желаю вам получать радость от каждого дня, проведенного на железной дороге! Успехов вам, новых достижений и жизненного оптимизма! Счастья, здоровья и долголетия вам и вашим близким!